8 июня - День социального работника Ежегодно 8 июня в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник социальные работники. Этот летний день для учреждения праздника был выбран не случайно. В 1701 году Петр I подписал Указ, положивший начало созданию в стране системы социальной защиты населения. А в современной России он стал отмечаться с 2000 года, после Указа президента России, а значит, 15 лет назад.
Есть у Приграничья «Шанс» Выступления танцевального ансамбля «Шанс» Пограничной школы искусств давно уже являются украшением любого концерта в Приграничье. Сейчас, кажется, что он был всегда, но на самом деле ему всего 11 лет.
В 2004 году Татьяна Александрова при поддержке тогдашнего директора школы А. Семеновой организовала новый творческий коллектив, которому дала название – «Шанс». Есть такое выражение: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». И действительно, тем ребятам, кто любит искусство танца, ансамбль дает шанс проявить себя на сцене – ярко и эмоционально, раскрыть свои возможности и дарит увлечение на всю жизнь.
Мама, папа, сыновья - вместе дружная семья В дружной семье Фадеевых из районного центра подрастают трое сыновей. Старшему Даниилу 14 лет, среднему Глебу – почти восемь, а самому младшему Давиду только исполнилось полтора года. Поделиться секретами воспитания сыновей мы попросили многодетную маму Елену Эдуардовну Орлик-Фадееву.
Вспоминая Афганистан Очередной дате – 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана - была посвящена встреча старшеклассников школ поселка с воинами-интернационалистами, принявшими боевое крещение на афганской земле. К ребятам на встречу в Молодежный центр пришли герои той войны, награжденные боевыми наградами и нагрудными знаками А. М. Ступак, А. П. Рязанцев, П. М. Яковлев, А. Г. Лукьянец, В. Ю. Кашинцев, Е. А. Рахматуллин.
История России - в метрических книгах Сегодня работники органов ЗАГСа России отмечают свой профессиональный праздник. Деятельность сотрудников нашей службы является серьезной и ответственной. Мы занимаемся регистрацией новорожденных и умерших граждан, браков и разводов и т. п. Поэтому значение работы нашего отдела очень велико. Причем, не только для каждого человека в отдельности, но и для всего государства в целом.
На службе у Фемиды Вот уже полгода как приступил к исполнению обязанностей в должности мирового судьи судебного участка № 84 Пограничного судебного района Иван Понкратов.
5 декабря - День образования судебной системы в России
«Мама, я тебя люблю» Холл центрального отделения почтовой связи п. Пограничного несколько дней украшала выставка детских открыток, изготовленных к празднику - Дню матери. От этих трогательных работ исходит искренность, добро и нежность к самым дорогим людям на свете - нашим родным мамочкам.