О новых правилах пограничного режима Новые правила пограничного режима вступили в законную силу 31 декабря 2012 года, приказ ФСБ России был опубликован в «Российской газете» 21 декабря прошлого года.
Дети в авто должны быть защищены Многие родители, привозя детей в школу или детский сад на машине, нередко прямо у ворот учебного заведения обнаруживают автомобиль дорожно-патрульной службы. И это не случайно — на дорогах Пограничного района и всего Приморского края ежедневно проходит профилактическое мероприятие «Дети - пассажиры».
Опасные лампочки Отработанные ртутьсодержащие электролампочки недавно были обнаружены на стихийной поселковой свалке близ котельной № 3 на улице Дубовика.
Каждому гражданину – электронную карту К масштабной и долгосрочной кампании по приему от граждан заявлений на получение универсальной электронной карты в Пограничной службе занятости все подготовлено.
Батареи просят тепла Зимний отопительный период в районе продолжается уже второй месяц, но проблемы
с подачей тепла в квартиры все еще остаются. Об этом можно судить по количеству жалоб, претензий от жителей ряда домов на чуть теплые батареи в их квартирах.
Горе люковое Опубликованная в газете «ВП» в № 125 заметка «Во дворе открылся люк» наверняка заставила многих должностных лиц другими глазами посмотреть на закрепленные территории и оценить, в каком состоянии находятся на этих участках люки.
Зимним вопросам - ежедневный контроль Со 2 ноября синоптики предвещают наступление в Приморье настоящей зимы с морозами и снегопадами. Сбоев в подаче тепла в жилые дома и учреждения к этому времени быть уже не должно.
ЗАСВЕТИСЬ! По утрам, когда школьники спешат в школу, малыши – в детский сад, а взрослые на работу, и по вечерам, когда все возвращаются домой, уже совсем темно.
Есть успехи в борьбе с наркоманией Именно такой вывод, внушающий чувство оптимизма, можно было сделать по результатам заседания антинаркотической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Сергея Марченко.
Андреевка выбирает депутата 14 октября проводятся дополнительные выборы депутата муниципального комитета Пограничного городского поселения по одномандатному избирательному округу № 10.
Какие территории входят в данный избирательный округ, где располагается участок для голосования – на эти и другие вопросы, касающиеся предстоящего дня выборов, мы попросили ответить председателя Пограничной территориальной избирательной комиссии Ольгу Владимировну Саполович: