В классе – новые окна В первом отделении Пограничной СОШ № 1 (Андреевская школа) не первый год существует проблема с окнами, которые давно обветшали из-за своего долголетия. Недавно в одной из классных комнат был сделан первый шаг по её решению.
Знание правил – начало пути к успеху! Шесть команд юных участников дорожного движения приняли участие в соревновании «Безопасное колесо», которое прошло на стадионе «Восток».
И названия оберегают «Дорога и мы» - так назывался конкурс детского рисунка, который проведен Центром дополнительного образования детей в период декады профилактики дорожно-транспортного травматизма.
Новым маршрутам быть! 29 мая транзитом через станцию Гродеково проследовал пробный поезд Харбин-Гродеково-Владивосток, на котором в Россию приехали 200 граждан соседней с нами страны – члены официальной делегации и туристы.
Был у бригады юбилей Погожим солнечным днем в торжественной обстановке на территории военного городка в/ч 44980 прошли праздничные мероприятия, посвященные славной дате - 80-летию со дня создания самого крупного соединения во всем Приморье – 59-й отдельной мотострелковой бригады, которая более известна по своему прежнему названию - Сергеевская дивизия.
Дорог и подарок, и внимание Легкое и удобное средство для передвижения получил на днях работающий инвалид, сотрудник налоговой инспекции Алексей Бурый. Вручая ценный подарок, председатель районного общества инвалидов Ольга Ситникова с теплотой отметила: «В знак твоего мужества, упорства и стойкости духа, которые помогают тебе преодолевать все трудности».
Подрывное поле будет переноситься В администрацию Пограничного муниципального района поступил ответ врио командующего войсками округа генерал-лейтенант О. Миленина на запрос главы Пограничного муниципального района И. Червинца «Об обеспечении безопасности населения Пограничного муниципального района при проведении утилизации снарядов в районе Веселые Ключи».
Старый памятник стал новым Таким обновленным, сияющим свежей краской выглядит сейчас в селе Богуславка памятник погибшим на фронтах Отечественной войны. А накануне празднования Дня Победы его пришлось основательно восстанавливать и реставрировать.
Среди безработных - больше женщин С начала года в Центре занятости Пограничного района зарегистрирован 371 безработный против 512 человек в прошлом году. Уменьшение этого показателя свидетельствует о снижении напряженности на рынке труда и активной мотивации граждан к трудоустройству.
Строительство идет по графику В администрации Пограничного муниципального района состоялась очередная рабочая встреча, посвященная строительству нового пункта пропуска, вел которую глава Пограничного района Игорь Червинец.
Семья спасена! В самом дальнем селе нашего района – Барабаш-Леваде – в конце апреля произошел пожар. Полностью сгорел деревянный дом на двух хозяев, и только благодаря помощи жителей нашего района из огня спасены двое малолетних детей и их молодая мать.