Деньги есть – а снять нельзя Пластиковые карточки давно уже получили повсеместное распространение, но иногда нужны именно наличные. И совсем уж неприятно, когда срочно нужны деньги, а банкомат вдруг не работает. В такой патовой ситуации в начале июня оказывались десятки, если не сотни, жителей района – клиенты Сбербанка.
Бьет фонтан из трубы В работе водопроводной системы с. Рубиновка часто происходят сбои. Жители рассказали, что этой зимой у них в домах больше недели не было воды. Перебои с поступлением живительной влаги очень болезненно воспринимаются населением. И это понятно, ведь в селе нет ни одного колодца, в котором сельчане могли бы набрать воды в случае аварии на водопроводе. Остается загадкой, как выходят из положения местные жители, пенсионеры, пожилые граждане. Где они берут воду, кто ее подвозит?
Вода в дефиците С середины января в поселке стали возникать перебои в водоснабжении. Жители многоквартирных домов железнодорожного микрорайона даже обращались в диспетчерскую службу администрации района с претензиями, что в их дома вечерами не поступает вода.
Голые трубы - радость для котов На прошлой неделе в редакцию позвонила наша давняя читательница Алла Попова из Пограничного. Она очень обеспокоена, что в самый разгар отопительного сезона, когда на улице уже установилась минусовая температура, трубы теплоцентрали около ее дома частично лишены изоляции.
Вернется ли голубое топливо? Теме прекращения подачи газа в многоквартирные дома было посвящено очередное совещание под руководством и. о. главы администрации района А. Степанова. Принимали участие в его работе глава Пограничного городского поселения О. Александров, заместитель главного инженера АО «Примгаз» В. Плотников, представители управляющих компаний.
Закрутили вентили На сегодняшний момент в Пограничном в квартиры трех домов по адресу: ул. Рабочая, 2а, Красноармейская, 23, Советская, 65, Карла Маркса, 10, которые подключены к газгольдерам, не подается газ.
Оставили односельчан без света Как в точности это произошло, никто в Богуславке не знает. Зато доподлинно известно, к чему привела глупая выходка местных жителей и сколько сил и средств было затрачено на ликвидацию последствий.
Стихия прошла, проблемы остались... В редакцию «ВП» позвонила жительница села Духовского Нина Яковлевна Воронова, она же председатель сельской первичной организации ветеранов. Женщина поведала, что их населенный пункт, серьезно пострадавший в начале августа от обильных осадков, еще не оправился от оставшихся после стихии проблем, которые, по мнению сельчан, не торопятся решать.
Спортплощадка требует внимания Дальнейшей судьбой многофункциональной спортивной площадки, которая находится близ школы им. В. Байко в железнодорожном микрорайоне Пограничного, озаботились депутаты районной Думы.
Хлебная проблема в Духовском Традиционно пострадало от последнего ливневого дождя село Духовское. В нескольких местах размыло основную автомобильную дорогу на подъезде к населенному пункту . Теперь сюда можно проехать только окружным путем, сделав солидный крюк через Жариково.
Течет ручей от крыши до подвала Жители военных городков, расположенных в Приграничье, не первый год бьют тревогу из-за неудовлетворительного качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых управляющими компаниями, из-за невыполнения работ по текущему и капитальному ремонту жилых домов.
Проблемы у них, в общем-то, схожие: крыши текут, подвалы заполнены водой, бурьян летом не выкашивается, растут вонючие мусорные кучи, в общем, куда ни ткни, все находится в запущенном состоянии, что у местных жителей порой не хватает приличных слов, чтобы описать это.
В ожидании газа Жители газифицированных домов районного центра обеспокоены отсутствием газа, о чем сообщили в редакцию районной газеты «Вестник Приграничья».
Растеклась река навоза… Не повезло жителям микрорайона Андреевка, проживающим на улице Лазо, – их сосед всерьез увлекся разведением коров, да так, что теперь людям в округе не продохнуть. С жалобами на хозяина кв. 1 дома № 98 в редакцию районной газеты обратились жильцы нескольких окрестных домов.