Был и остается лидером 10 февраля поздравления с юбилейным днем рождения принимал почетный житель района заместитель председателя районного общественного совета Эдуард Николаевич Блинов.
Всегда в окружении людей Заслуженный врач Российской Федерации, врач-терапевт, участник первого съезда терапевтов России, более 40 лет медицинского стажа, из них 25 лет – заведование терапевтическим отделением Пограничной центральной районной больницы. 10 лет – руководитель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Это лишь самые основные штрихи биографии нашей землячки – почетного жителя района Антонины Петровны Роженко, с которыми она подошла к своему 75-летию.
Показали хорошую игру В п. Ярославском прошел открытый традиционный турнир по хоккею с шайбой среди юношей, посвященный памяти основателя спортивного движения в Хорольском районе Г. Литвиненко. В нем приняли участие спортсмены из Октябрьского, Хорольского и Пограничного районов.
Померялись силами в шашках Межрайонный шашечный турнир, посвященный памяти основателя Пограничного районного общества инвалидов и первого его председателя Юрия Николаевича Портных, состоялся на прошлой неделе в зале детско-юношеской спортивной школы.
За жизнь свою – в ответе В рамках акции «Я в ответе за свою жизнь» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пограничному району провели цикл мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Дорога станет безопасней В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Пограничному району проводили профилактические рейдовые мероприятия «Безопасная дорога».
От Нестеровки до Килиманджаро Думал ли парнишка из Нестеровки, 30 лет назад гоняя на мопеде «Рига-22» по сельским пыльным грунтовкам, что когда-то покорятся ему высочайшие горные вершины и океанские дали, монгольские степи, африканские пустыни и ледяные просторы Северного полюса?
Песни для защитников Отечества Самодеятельные коллективы районного центра культуры и досуга ежегодно бывают с концертом у воинов Сергеевской бригады в честь их главного праздника - Дня защитника Отечества.
Награды к юбилею В конце января отмечался 90-летний юбилей создания ДОСААФ, которое сейчас объединяет более трех миллионов человек. К этой знаменательной дате было приурочено чествование нескольких жителей Пограничного района, отмеченных наградами данной организации.