День толерантности В 1996 году Генеральная ассамблея предложила государствам - членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день толерантности и приурочивать к нему мероприятия, ориентированные как на подрастающее поколение, так и на взрослых.
«Мои родители работают в полиции» В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в местном отделе полиции проходил конкурс детских рисунков «Полиция спешит на помощь», а также отборочный этап конкурса «Мои родители работают в полиции».
Песней гонит хмурость дней Как правило, личный состав ОМВД встречает свой профессиональный праздник на посту.На работе отметит его и моя героиня - инспектор-руководитель группы делопроизводства майор внутренней службы Марина Геннадьевна Павлюк.
10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел.
Вместе мы сильнее Для нашего района, в котором насчитывается не один десяток национальностей, праздник народного единения имеет особое значение. Мы живем на своей территории в мире и согласии. Дети разных наций сидят за одними партами в школах, у них общие игры и игрушки в детских садах, мы рядом живем, трудимся, отмечаем праздники, по-родственному сопереживаем друг другу в трудные минуты. Эти лучшие человеческие качества особенно ярко проявляются в сложные времена, в судьбоносные периоды жизни страны. Тогда забываются разногласия, люди чувствуют себя единым народом одного государства.
25 октября - День Приморского края Официально этот праздник появился в календаре в 1995 году, когда был принят и обнародован нынешний Устав Приморского края. Однако эта дата приобрела знаменательный оттенок задолго до 1995 года.
Верный друг - автомобиль С каждым днем автомобиль постепенно переходит из разряда роскоши в разряд жизненной необходимости. Не представляет комфортного существования без «железного друга» житель поселка Сергей Дмитриевич Малеванный. С недавних пор автомобиль стал частью его каждодневной работы.
26 октября - День работников автомобильного транспорта
Педагоги Приграничья принимали поздравления Праздничный концерт, посвященный Всемирному дню учителя, прошел в зале районного Центра культуры и досуга. Начался он необычно: по задумке работников культуры на некоторое время зал превратился в музей педагогики, а на сцене появились Мэри Поппинс, восточный учитель, Фрекен Бок и музейный смотритель. По очереди герои сценки представили свои взгляды на понятие педагогики и процесс воспитания.
Юлия Щеголева: «Люблю учиться!» Каким должен быть современный педагог, чему должен учить детей и как это делать?
Об этом мы побеседовали с учителем начальных классов Жариковской средней школы Юлией Щёголевой.
Военному комиссариату - 75 30 сентября 1939 года был создан Гродековский районный военный комиссариат. С того момента прошло 75 лет. Немалый срок для любой организации. Накануне праздника о работе отдела военного комиссариата Пограничного района рассказал начальник отдела Николай Утюжников:
Богуславке – 135! В минувшую субботу богуславцы отметили свой традиционный праздник – день села. В этом году он оказался юбилейным, так как исполнилось одному из старейших сел Приграничья 135 лет. Для истории, согласимся, это всего лишь краткий миг, а для приморского села, несомненно, солидная дата. И наполнена она большими и малыми событиями, которые отразились в судьбах людских.
Гордо реет над Россией флаг Ровно двадцать лет назад в нашей стране стал отмечаться новый праздник - День Государственного флага Российской Федерации. Это не выходной день, но праздник не менее важный. Ведь флаг – это официальный государственный символ страны, наряду с гербом и гимном. Во все времена флаг имел большое значение.