Летний лагерь – это здорово! В пришкольных лагерях Приграничья в разгаре вторая смена. В ПСОШ № 1 всех детей, а это 52 человека, разделили на два отряда. Тематика каждой смены определяет, чем заниматься ребятам. Если первая была посвящена интеллектуальной деятельности, то вторая – спорту.
Поддержали воинов-земляков Около полугода в Приграничье действует волонтерская группа «Вниманием согретые сердца», которую организовала жительница Пограничного Ирина Тышкевич. Неравнодушные люди объединились для поддержки участников специальной военной операции.
С задумками и наградами Журналисты «Вестника Приграничья» приняли участие в работе юбилейного, 10-го, Медиасаммита, который проходил на острове Русский во Владивостоке.
Эстафета побывала в Приграничье Приграничье приняло эстафету флага Первых международных спортивных игр «Дети Приморья». Праздник состоялся на стадионе «Восток».
Министр побывала в селах Заместитель председателя - министр образования правительства Приморского края Эльвира Шамонова побывала в двух селах Пограничного округа – Барано-Оренбургском и Софье-Алексеевском.
Погранпереход откроется после модернизации Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Геннадий Безлобенко осмотрели на прошлой неделе ход строительства автомобильных пунктов пропуска в Марково и Пограничном. Оба погранперехода должны открыться после модернизации в 2024 году.
Березки украсили поселок В середине мая бригада МКУ «Управление благоустройства Пограничного муниципального округа» под руководством бригадира Павла Павленко поработала на высадке деревьев в Пограничном.
Встретился с ветеранами Сергей Середа, участник специальной военной операции на Украине, а в прошлом и боевых действий в Северо-Кавказском регионе, встретился с ветеранами ОМВД накануне Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Ветер погубил сосну Прохладу в Приморье на прошлой неделе принесло вторжение холодных воздушных масс из Забайкалья и нашего ближнего соседа Амурской области, куда вновь вернулась зимняя погода.