На физкультуру – в обновленный спортзал Ученики школы с. Нестеровка теперь занимаются физкультурой в отремонтированном спортивном зале. На минувшей неделе состоялось его торжественное открытие.
С этим радостным событием педагогов и учеников поздравили председатель Думы Пограничного округа Татьяна Сайгинова, советник главы по социальной политике Валентина Шарова, помощник главы по развитию физкультуры и спорта Павел Миков, директор центра обеспечения деятельности образовательных организаций Пограничного округа Эльвира Тимшина. Красную ленточку на входе в спортзал под аплодисменты разрезали исполняющий обязанности начальника отдела образования Татьяна Третьякова и заместитель директора Жариковской СОШ Наталья Кутафина.
– Мы очень рады, что наш спортивный зал теперь выглядит так современно, – сказала Н. Кутафина. – Дети в восторге, родители тоже довольны. Для сельской школы с таким небольшим количеством учащихся это очень ценное обновление.
Нестеровская школа построена в 1970 году. Такой серьезный ремонт в спортзале здесь был проведен впервые. Полностью модернизированы инженерные системы, установлены пластиковые окна, заменен пол, на который теперь постелен мягкий спортивный линолеум. Современно выглядят и раздевалки, при которых оборудованы душевые.
Напомним, капитальный ремонт спорт-зала проводился на условиях софинансирования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он обошелся в 3 609 806,39 рубля, из которых 3 164 883,38 рубля – средства федерального бюджета.
– В ближайшее время к нам поступит новое спортивное оборудование, – отметила Н. Кутафина. – Тренажеры, баскетбольные щиты с кольцами, мячи и многое другое.
Показательными выступлениями гостей порадовали воспитанники баскетбольной секции ДЮСШ. А после занятий для учеников в обновленном спортзале прошли первые соревнования.
Юлия Стрижекозина.
Фото предоставлено Т. Третьяковой.
На снимке: Первые занятия в обновленном спортзале.