Родительский форум Под таким названием в средней школе села Барано-Оренбургского прошло традиционное собрание.
Директор школы О. В. Калиночкина провела для родителей учеников экскурсию по школе. Мамам и папам она показала спортивный зал школы, столовую, кабинеты, где проходят уроки.
Родители с удовольствием познакомились с фотовыставкой «Повседневная и народная формы для школьников». Методист по воспитательной работе
Н. М. Пешкова рассказала о том, какие школьные формы предлагают швейные фабрики страны, аргументировала преимущества школьной формы в отличие от свободного стиля одежды. Не остались в стороне и сами школьники. Ребята наглядно продемонстрировали родителям их нынешнюю школьную форму и показали, какой она должна быть, чтобы поддерживать деловой ученический настрой.
Также на форуме обсудили вопрос о возможном нововведении – увеличении продолжительности уроков и перемен согласно требованиям санитарно-эпидемиологической службы. В заключение встречи были подведены итоги работы за год. Многих родителей отметили грамотами за хорошее воспитание детей.