Прикоснулись к прекрасному 56 ребят с нового учебного года станут первоклассниками детской школы искусств. В подготовительную группу пока записано 20 ребят, но к сентябрю их число, скорее всего, увеличится.
По информации и. о. директора ДШИ О. Трачук, все ребята перед зачислением проходят вступительные испытания. Так, претенденты на поступление в первый класс отделения хореографии должны отличаться гибкостью и чувствовать ритм. Комиссия из числа педагогов ДШИ оценивала подъем стопы, выворот в бедре, гибкость. Ряды воспитанников отделения хореографии пополнят 23 ученика.
Юным музыкантам также важно чувствовать ритм, а еще обладать музыкальными слухом и памятью. Поэтому каждого участника испытаний просили спеть. По итогам испытаний было отобрано 13 ребят. Будущие художники рисовали по заданной теме, например сказочного героя. Комиссия же оценивала оригинальность изображения, его размер, композиционный центр, заполненность листа. В сентябре первоклассниками художественного отделения станут 20 ребят.
Ребята, которые не сумели справиться с заданиями, пока записались в подготовительную группу. В учебном процессе для этой группы ожидаются нововведения. Список предметов пополнится «Шумовым оркестром». Под руководством В. Максименко ребята испробуют такие инструменты, как маракасы, бубен, колокольчики, ложки и многое другое. Также ближе к сентябрю ожидается набор ребят на обучение предметам по выбору.