Блистали школьницы талантами В районном Центре культуры и досуга «Пограничник» состоялся финал ежегодного конкурса «Ученик года - 2016» среди учеников средних классов.
В этот день за звание лучшего боролись восьмиклассницы Елизавета Атаманчук из ПСОШ
№ 1, Кристина Белоцкая из андрееевской школы, Валерия Шахудина из с. Барано-Оренбургского и Валерия Койнова из школы с. Сергеевка, а также ученица шестого класса Нестеровской школы Эльмира Мартыненко.
Финалу конкурса предшествовали мастер-класс «Формула успеха» и краеведческий конкурс. По их итогам наибольшее количество баллов удалось набрать Кристине Белоцкой.
Программа финала конкурса «Ученик года – 2016» состояла из двух этапов. На первом - «Я российский школьник» - участницы рассказали много интересного о себе и своей насыщенной школьной жизни.
Валерия Койнова дружна со всеми одноклассниками, регулярно участвует в выездных спортивных соревнованиях, с удовольствием занимается конными прогулками и не может представить свою жизнь без музыки и танцевального коллектива «Степ-ап».
Валерия Шахудина - увлеченная личность. Она поет патриотические песни, танцует, является членом школьной команды КВН, активно участвует во всевозможных школьных мероприятиях и занимается волонтерской деятельностью.
Из видеоролика, подготовленного Кристиной Белоцкой, зрители узнали о самых интересных и запоминающихся моментах ее жизни. Затем восьмиклассница процитировала несколько стихотворений на английском языке.
Эльмира Мартыненко – отличница. Она принимает активное участие в спортивных соревнованиях, а в олимпиадах занимает призовые места. Много читает, пишет стихотворения, любит выращивать живые цветы и изготавливать искусственные из подручных материалов.
Елизавета Атаманчук - разносторонняя ученица. Она не только активно участвует в жизни школы, но и часто проводит классные часы для одноклассников, занимается в художественном отделении детской школы искусств и танцует в ансамбле «Шанс».
Второй, патриотический, этап «Я славу пою району» был посвящен 90-летию Пограничного района. Валерия Койнова представила свою малую Родину – с. Сергеевка, Валерия Шахудина и Кристина Белоцкая поведали об уникальной природе Пограничного района.
Благодаря Эльмире Мартыненко зрители узнали о том, что летом сады с. Нестеровка утопают в цветах. В своем выступлении Елизавета Атаманчук отметила, что Пограничный район - труженик, главной ценностью которого являются люди, внесшие огромный вклад в развитие и процветание Родины.
По итогам конкурса жюри присудило первое место Кристине Белоцкой из андреевской школы. Остальные участницы стали лучшими в разных номинациях. Так, «Творческой личностью» признана Эльмира Мартыненко, «К вершинам Олимпа» движется Елизавета Атаманчук. Валерия Койнова стала победителем в номинации «Заявка на успех», а Валерия Шахудина удостоилась звания «Я все сумею, все смогу». Все конкурсантки получили грамоты и подарки.
Мария Дмитриенко.
Фото автора.
На снимке: Победительница конкурса Кристина Белоцкая (в центре) вместе с учителем
С. А. Поднебесной (слева) и группой поддержки.