С велосипедом по осевой Наряд патрульно-постовой службы отдела МВД России по Пограничному району, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на странное поведение 23-летней жительницы поселка Пограничного, катившей велосипед по проезжей части дороги. При этом действия женщины явно мешали движению транспортных средств.
Гражданка с велосипедом не случайно привлекла внимание полицейских. Выяснилось, что дама была попросту пьяна. За нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте ее привлекли к административной ответственности. На вопрос о велосипеде пояснила, что он ее личный.
Полицейские ППС доложили дежурному отдела полиции о случившемся.
Через сутки в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение от 37-летней жительницы п. Пограничного о том, что за время ее отсутствия из подъезда дома на улице Ленина похищен принадлежащий ей велосипед. Причиненный ущерб составил 5 тысяч рублей и является для нее значительным.
В ходе доследственной проверки полицейские установили причастность 23-летней девушки к хищению велосипеда, который был обнаружен и изъят по месту ее жительства. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Нигде неработающая гражданка и ранее привлекалась к уголовной и административной ответственности.
Следователем отдела полиции МВД России по Пограничному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.