Пикник у озера В селе Бойком среди инвалидов и пенсионеров прошла осенняя спартакиада, посвященная Дню здоровья. Организатором мероприятия выступило районное общество инвалидов.
Соревнования под лозунгом «Одна победа на всех!» прошли на природе, вблизи озера. Погода в этот день побаловала любителей активного отдыха ласковым солнышком и теплым сентябрьским бризом.
В спартакиаде приняли участие более сорока человек из сел Бойкое, Богуславка, Сергеевка, поселка Пограничного. Участвовали две команды - «Союз пенсионеров» и «Пограничное общество инвалидов». Они состязались в шашках, перетягивании каната, спортивной рыбалке, бегали в мешках. Среди мужчин в соревнованиях по шашкам взяли первенство – И. Жуня, В. Пашковский, А. Золотуев, а среди женщин – В. Володас, Е. Сивер,
О. Ситникова.
Команда «Пограничное общество инвалидов» стала лучшей в беге в мешках, а в беге с яйцом и в перетягивании каната победила команда «Союз пенсионеров».
Но с наибольшим азартом отдыхающие приняли участие в спортивной рыбалке. Улов получился приличный - два ведра. По окончании рыбалки сварили уху из выловленной рыбы. Среди рыбаков были награждены медалями Н. Некрасов, В. Пшеничников, Н. Волондина.
В завершение спартакиады организовали пикник, на котором участники смогли отдохнуть после всех состязаний, подышать свежим воздухом и пообщаться между собой.
Мария Дмитриенко.
Фото автора.
На снимке: В. Пшеничников наловил много рыбы для ухи.