Как рассказала художественный руководитель районного Центра культуры и досуга Эллада Иванова, это мероприятие - своеобразная зазывалка на «Белую вечеринку» для детей, которая пройдёт 7 августа в 12 часов и будет посвящена закрытию пришкольных лагерей. На полуденной вечеринке для ребятни будут организованы конкурсы, игры и, собственно, сам флешмоб, а главная обязанность детей - соблюдать дресс-код «все в белом».
Репетиция сопровождалась весёлой, динамичной музыкой, которая притягивала внимание маленьких ребятишек и их родителей к сцене. В назначенное время Эльвира Галиева, специалист отдела культуры районной администрации, вместе с маленькими помощниками в белых футболках с гербом Пограничного района начала учить собравшихся простым движениям танца, который будет исполняться во время флешмоба.
Рядом со сценой приземлилось облако из белых шаров, под которым можно было сфотографироваться одному или с друзьями. В социальной сети «ВКонтакте» состоится голосование за лучшую из этих фотографий. Автор снимка, который наберёт больше всех лайков, будет награждён. Результат объявят также 7 августа.
Спонсором мероприятия выступил депутат Законодательного Собрания Приморского края по 11 избирательному округу Сергей Сопчук.