Двор диковинками заселен Свою новую усадьбу супруги Алексей Гладков и Альбина Васильева обживают пять лет, и все это время неустанно, с огромным увлечением ее обустраивают, отделывают, украшают, превращая участок в благоустроенный уголок, радующий глаз нарядными декоративными поделками.
Это сейчас небольшой дом по улице Орлова, 23, смотрится красивым современным строением. Чтобы дом выглядел так, хозяевам пришлось изрядно потрудиться. Сначала сняли с дома серую шиферную обшивку и облагородили внешние стены светлой обшивкой из сайдинга. Постепенно все надворные постройки отделали современным материалом. Эта непростая работа легла на мужские плечи хозяина Алексея. Причем перестройка дворовых строений еще продолжается. А женская половина семьи занялась украшением двора. Каких только поделок, декоративных композиций, сооруженных из подручного материала, не изготовили мастеровитые руки хозяйки и ее дочери Виктории.
- Эта лавочка называется «Лёвушка», мы ее совсем недавно соорудили, - показывает Альбина Николаевна удобное строение для отдыха, установленное в тени сада. На очереди установка заборчика в виде заточенных разноцветных карандашиков. Материал уже закуплен, приготовлен, осталось покрасить и установить его.
- Смотрится это дворовое украшение очень нарядно и необычно, - делится хозяйка ближайшими планами по декоративному убранству участка.
В перспективе намечено изготовить пышную пальму и еще немало разноцветных диковинок, которые привлекательно смотрятся на придомовой территории. Среди них розовые поросята, забавные пингвины, бабочки, божьи коровки, лилии и лотосы, «плавающие» в зеркальном искусственном пруду.
В тени двора замерла пучеглазая зеленая лягушка. А неиссякаемая фантазия хозяев продолжает придумывать и мастерить новых диковинных обитателей их двора. Подтверждая тем самым простую истину, что красота усадьбы - в руках хозяев.
Светлана ЛАБИНА.
Фото автора.
На снимке: Делом своих рук хозяйка А. Васильева гордится.