Видеоролик от Димы Как сообщил инспектор полиции В. Талашов, жители Пограничного района приняли участие в краевом творческом конкурсе «Я б в полицию пошел, пусть меня научат», и их работа была отмечена жюри.
Участникам предлагалось создать детские анимационные ролики, чтобы создать положительный образ сотрудника полиции, содействовать воспитанию уважительного отношения к полиции. Но председатель общественного совета ОМВД С. Строгонцев и инспектор ИАЗ Е. Руденко пошли дальше и придумали не анимационный, а видео-ролик.
Главным героем выступил пятилетний Дима Данилов, который выбирал кем стать - сотрудником Госавтоинспекции, уголовного розыска или других отделений полиции. В роль он вжился легко, ведь его мама и папа служат в полиции: Анжела Данилова сотрудник патрульно-постовой службы, а папа Сергей – участковый уполномоченный. Эмоциональность и уверенная работа перед камерой нашего маленького земляка, а также сам ролик были отмечены жюри.
Недавно маленькому артисту Диме и создателю ролика Е. Руденко начальник ОМВД России по Пограничному району подполковник А. Душкин и председатель общественного совета ОМВД
С. Строгонцев вручили почетные грамоты, подписанные начальником УМВД России по Приморскому краю генерал-майором полиции Н. Афанасьевым, и ценные подарки.
Дина БУШУЕВА.
Фото автора.
На снимке: Главному герою Диме Данилову и создателю ролика Е. Руденко начальник ОМВД России по Пограничному району А. Душкин вручил грамоты.