Лето - веселая пора С 1 июня во всех школах Приграничья начнут свою работу летние оздоровительные лагеря.
В нынешнем году на организацию летней оздоровительной кампании из средств краевого бюджета выделено 2 млн 346 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на организацию двухразового питания детей (по 125 руб. в день на ребенка). Помимо этого, на осуществление работы пришкольных лагерей из бюджета Пограничного района выделено 593 тыс. рублей.
По информации начальника отдела народного образования Н. Г. Панковой, всего планируется оздоровить 1385 учащихся района. Этим летом дети примут участие в различных тематических мероприятиях, экскурсиях, творческих, спортивных и игровых программах, конкурсах и викторинах.
На базе Центра дополнительного образования для школьников будут работать творческие объединения и кружки, а на базе ДЮСШ - секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, тхэквондо.