Угнал авто и разбил На днях в дежурную часть милиции поступило сообщение об угоне автомобиля. Владелец пропавшего авто даже назвал фамилию предполагаемого угонщика.
Как рассказал инспектор по розыску ОГИБДД И. Кузнецов, житель поселка, 30-летний мужчина, приехал на «Субару Форестер» в гости к своему знакомому. В квартире дома по улице Ленина находился еще один мужчина, ранее судимый за кражу и недавно освободившийся из мест лишения свободы. Троица села за стол и стала выпивать. Когда двое: хозяин квартиры и владелец «Субару» уснули, третий решил прокатиться на машине. Он вытащил из кармана ключ от авто, сел за руль и направился в сторону речки. Так как мужчина был в алкогольном опьянении и к тому же не имел навыков вождения, в районе Андреевского моста, а ездил он по льду реки, совершил наезд на бетонную плиту. Авария не остановила угонщика, и он направился в Жариково к другу.
Вечером хозяин «Субару» проснулся и обнаружил пропажу машины. Об этом он сообщил в милицию. Были предприняты меры по розыску, но на следующее утро угонщик позвонил владельцу и сообщил, где находится разбитая машина.
По словам И. Кузнецова, угнанный автомобиль представляет жалкое зрелище: оторван бампер, разбиты фары, проколото колесо.
По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. На угонщика был составлен протокол об административном правонарушении, за нахождение за рулем в пьяном виде. Юлия БАЛЕСНАЯ.