Хроника происшествий Первая половина апреля выдалась довольно богатой на сообщения в дежурную часть ОМВД по Пограничному району о разного рода скандалах, перепалках, переходящих в драки.
Весна пришла – дебоширы распоясались
Не проходит и дня, чтобы в дежурную часть не поступило сообщение о новых адресах семейных «разборок». Не ограничиваясь словесными оскорблениями, участники конфликтов зачастую переходят к рукоприкладству, угрозам убийством. Так, полиции стало известно о конфликтах в Пограничном по ул. Ленина, по Орлова, в Барано-Оренбургском по Садовой, в Нестеровке и Украинке, Сергеевке и Рубиновке.
В одном из сел сожитель угрожал убийством женщине, душил ее и даже ударил топором.
В Духовском ножевое ранение получил житель села, от которого и скончался. С повинной явился односельчанин, который рассказал, что во время совместного распития спиртного у них возникла ссора, он схватил нож… Ведется следствие.
Граждане, не теряйте телефоны
Несколько жителей Приграничья обращались в полицию по поводу пропажи сотовых телефонов, а чуть позже информировали стражей правопорядка, что при более тщательном поиске телефоны нашлись. В нескольких случаях ложного вызова полицейским пришлось составлять административный протокол.
Почти анекдотичная история приключилась в одном из небольших сел. Как сказано сухим языком протокола, «в ходе распития спиртных напитков», женщина обнаружила, что ее сотовый телефон пропал. Сумма ущерба небольшая – 900 рублей, но подозреваемой в исчезновении средства связи соседке были нанесены побои. Потом, конечно, телефон нашелся, но, как говорится, осадок-то остался… И административный протокол, напомним скорым на расправу землякам, тоже.
Неприятность с сотовым приключилась и у жительницы ул. Уссурийской, вечером она обнаружила пропажу батареи сотового телефона, о чем не преминула сообщить в дежурную часть. А через несколько часов, уже под утро, по дороге в магазин у женщины пропала и собака.
Воруют…
Социальный работник сообщила, что у ее 76-летнего подопечного кто-то украл охапку дров. У кого-то хватило наглости обобрать немощного пенсионера!
Поступило сообщение о пропаже двух лошадей и двух жеребят. Ущерб оценен в 230 тыс. рублей.
С магазинной витрины посетители пытались похитить наручные часы. Полицейские задержали двоих.
Вновь квартирная кража: добычей домушника стала шуба, ноутбук и золотые украшения.
…и чудят
Ночью кто-то поджег входную дверь квартиры по ул. Рабочей.
Среди бела дня неизвестный краской намалевал надпись на заборе по ул. Орлова. Составлен административный протокол.
Некий М. бросил камень в сына жительницы Приграничья и причинил ему телесные повреждения.
С наступлением первых теплых дней расслабляющиеся с помощью спиртного граждане стали перебираться на свежий воздух. Так, административные протоколы составлены на двух женщин, распивавших алкоголь на центральной площади, веселую компанию из пятерых человек, уютно устроившихся на фоне памятников, где захоронены герои, в парке имени Котельникова.
Мошенники не дремлют
84-летняя бабушка обратилась в полицию после визита незваных гостей. Представители торговой фирмы уговорили старушку купить «чудо-прибор». Сдавшись под напором активных торговцев, пенсионерка сделала приобретение, но затем поняла, что ее просто обманули.
72-летняя жительница села сообщила, что ей звонил неизвестный и просил денег.
Дина Бушуева
по сводкам ОМВД по Пограничному району.