Есть решение у проблем 25 октября в Пограничном районе прошел личный прием депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 11 Сергея Сопчука.
Большинство просьб обратившихся относились к проблемам в коммунальной сфере. Так, жители поселка Пограничного жаловались на то, что холодно в квартирах по ул. Орлова, 11, Буденного, 10, Рабочая, 17-а.
По просьбе депутата Законодательного Собрания Приморского края помочь решить проблемы жителей Пограничного взялась управляющая компания «Уютный дом».
Как рассказал руководитель УК «Уютный дом» В. Пирогов, несмотря на то, что «Уютный дом» не обслуживает дома, из которых на прием приходили с жалобами, управляющая компания взяла на заметку проблемные адреса:
- Нам небезразличны проблемы жителей нашего поселка, поэтому мы готовы поработать там, где есть в этом необходимость.
Специалисты «Уютного дома» оперативно устранили недостатки: где-то для этого пришлось спускать воздух из отопительной системы, в другом месте разбираться с задвижками, и на сегодняшний день, как отметила помощник депутата С. Сопчука Юлия Коробчук, обратившиеся довольны - тепло в квартиры стало поступать.
Как поделилась жительница дома № 11 по ул. Орлова А. Мулюкова, после обращения к депутату ситуация изменилась к лучшему, чему жильцы рады.
Жительница дома № 193 по ул. Ленина обратилась к депутату с просьбой помочь решить ее проблему – после дождей ее двор залит водой, огород также страдает от затопления. Нужно подсыпать дорогу, углубить кюветы, также глубже уложить водопропускную трубу, но у женщины нет на это средств.
- Мой огород превращается в болото, двор залит водой, - рассказала Светлана Аюшева, - к сожалению, Сопчук – единственный, кто обратил внимание на мою проблему и взялся за решение вопроса.
Специалисты УК «Уютный дом» обследовали территорию вокруг дома Светланы Владимировны, засыпали лужу на дороге между домами, углубили кюветы, чтобы ушла вода, и взялись по-новому уложить водопропускную трубу, чтобы она могла выполнять свои функции.
Кроме того, по обращению работников детского сада «Ручеек» на днях будут заменены входные двери. Как рассказали депутату С. Сопчуку на личном приеме, двери вышли из строя и в холодное время года совсем не держат тепло в здании детсада. Сейчас специалисты ООО «Лес» изготавливают деревянные двери, на днях они будут установлены. За счет личных средств депутата на изготовление и установку дверей в садик выделено более 80 тыс. рублей.
Также на личный прием приходили работники еще одного дошкольного образовательного учреждения района – воспитатели «Светлячка» из Барано-Оренбургского. Они рассказали, что в саду воспитываются в большинстве дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, и обратились с просьбой о приобретении оборудования для проведения занятий с детьми, утренников. С. Сопчук откликнулся на просьбу сельских педагогов и оказал материальную помощь в размере 25 тыс. рублей на приобретение современного проектора. Воспитатели благодарны депутату за внимание к проблемам дошкольного учреждения.