Дружно и весело - к победе! Шесть районных команд из СОШ № 1, № 2, ПСОШ № 3 п. Пограничного, Дома детского творчества, школ Богуславки, Барано-Оренбургского встретились на стадионе «Восток» на спортивном соревновании «Дружба». Участвовали в нём ребята из детских оздоровительных и спортивных лагерей, а также из школьных отрядов занятости.
Перед началом соревнований участников приветствовали председатель Думы Пограничного района А. Набоков и и. о. начальника отдела народного образования Н. Осинская. Состязания «Дружба» проводятся седьмой год подряд, но нынешним летом участников было как никогда много.
Померяться силами командам предстояло в пяти дисциплинах. Помимо активных соревнований в мини-футболе, пионерболе, настольном теннисе, ребятам предстояло тихое, но не менее азартное состязание по шашкам. Перетягивание каната завершало соревнование.
Кубок за 1-е место у команды СОШ с. Барано-Оренбургского.
Мини-футбол как самый зрелищный вид спорта собрал немало своих поклонников. Их эмоции были такими же сильными, как у болельщиков чемпионата мира, ведь каждый желал победы своей команде. Примечательно, что среди юных игроков были не только мальчишки.
- Футбол мне очень нравится, я занимаюсь им давно, - поведала двенадцатилетняя Ольга Буйнова, нападающая команды СОШ № 2, - поэтому и решила участвовать в этой игре.
В мини-футболе в сложной борьбе одержала верх команда СОШ № 1. Её участники оказались ещё и лучшими игроками в шашки.
Конкуренцию мини-футболу составил пионербол, острые игровые моменты которого не давали скучать болельщикам. Команда школы с. Барано-Оренбургского стала абсолютным лидером в этой спортивной дисциплине. Она же оказалась сильнее в перетягивании каната.
- Здесь очень интересно, - сказал член школьной команды с. Богуславка Алексей Ерёменко, - лично я участвовал во многих соревнованиях, среди которых мини-футбол, пионербол и даже шашки.
Кстати, богуславская команда обошла всех своих соперников в настольном теннисе.
Поскольку день во время соревнования выдался жарким, все юные спортсмены и маленькие болельщики получили от членов местного отделения партии «Единая Россия» сладкое мороженое.
После завершения игр состоялась долгожданная церемония награждения. Все участники, занявшие первые места в своих спортивных номинациях, получили грамоты от местного отделения партии «Единая Россия». Также грамотами были награждены все отличившиеся во время соревнования команды.
Кубки победителей достались участникам из Богуславской СОШ за третье общекомандное место, команде СОШ № 1 за второе и ребятам из с. Барано-Оренбургского за первое место.