Игры будущих чемпионов Десять команд, состоящих из маленьких дошколят из детских садов района, собрались на стадионе «Восток» п. Пограничного. Здесь им предстояло посоревноваться за звание чемпиона в малых олимпийских играх.
Их началу предшествовали торжественное зажжение олимпийского огня, внос на поле олимпийского флага и выступления тхэквондистов (тренер Алексей Ким).
В соревновании принимали участие ребятишки 6-7 лет, по восемь человек в каждой команде. Первыми свою команду представили победители прошлых игр – детсадовцы из с. Жариково.
В беге на дистанции 30 метров маленьким спорт-сменам была дана всего одна попытка. Самыми быстрыми оказались Степан Золотарёв и Аня Декина из команды «Верные друзья» детского сада «Ручеёк». С места дальше всех прыгнули Саша Черевко из команды «Винни-Пух», представляющей детсад № 1, и Даша Козлова из команды «Родник» детсада № 2. В гонках на трёхколёсных велосипедах к финишу первыми добрались Кирилл Кривопаленко, член команды «Винни-Пух», и Соня Пономарёва, представлявшая «Ручеёк». Рекорд в соревновании по метанию мяча на дальность установил Егор Арефьев из команды «Ручеёк». Его мяч упал на отметке 18,5 метра. Как признался семилетний «рекордсмен», победить ему позволили частые игры в мяч с друзьями в детском саду. У девочек в этом турнире победила Аня Брусилова из «Родника».
Каждый стремился быть первым.
Не остались в стороне и взрослые участники команд. В семейной эстафете лидерами оказалась команда со взрывным названием «Динамит» из с. Барано-Оренбургского.
В итоге победителем олимпиады стала команда «Верные друзья». Второе место заняли дошколята детсада «Родник». Команда «Винни-Пух» завершила тройку лидеров.
- Игры еще раз показали, что спорт нужен и взрослым, и детям, - отметил главный судья Виктор Алексеевич Назимов, - быть может, сегодня среди этих ребят будущие олимпийские чемпионы.
Сергей ТАТАРИНОВ.
Фото автора.
На фото вверху: Яркое приветствие команды «Родник» (детсад № 2) впечатлило зрителей.