Лифанча празднует юбилей В торжественной и в то же время очень теплой обстановке было отмечено в преддверии новогодних праздников 40-летие в/ч 21315, более известной в Приграничье под названием Лифанча, где расположена единственная в Приморье станция дальней радионавигационной связи «Уссурийск».
Возглавляет этот дружный коллектив подполковник ВВС РФ Ю. И. Богомаз, который является также депутатом Думы Пограничного района.
С 2000 года эта часть лучшая в системе дальней навигации страны и не собирается отступать с этих высоких завоеванных позиций.
Поздравили навигаторов с юбилеем глава Пограничного муниципального района Э. Н. Блинов, глава Жариковского сельского поселения Л. Г. Антонюк, зам. председателя Думы Пограничного района А. Ю. Портных, начальник ОВД по Пограничному району полковник милиции А. В. Харенко.
В приветственных адресах звучало много добрых пожеланий коллективу, командованию части.
Лифанча принимает активное участие в жизни района, оказывает помощь Жариковскому сельскому поселению в решении социальных вопросов, предоставляет рабочие места для сельчан (здесь трудятся более150 человек из Жариково, Богуславки, Духовского, п. Пограничного).
Известна эта воинская часть своими спортивными достижениями, участием в районных и поселенческих соревнованиях.
В этот день подарки, памятные сувениры, благодарности вручили всем, кто безупречно служит, трудится.
Порадовали именинников замечательным концертом творческие коллективы из районного Центра культуры и досуга, Молодежного центра, Жариковского сельского поселения.
Словом, был праздник, который на славу удался и оставил о себе самые добрые и радостные воспоминания.
Анатолий ДАРНЕВ.
Фото автора.
На снимке: Зам. командира Дмитрий Григорьевич Делендик отлично служит в части на протяжении уже 12 лет.