Как сообщил начальник Пограничного РУЭС А. Рубан, в целях оптимизации хозяйственной деятельности и совершенствования производственных отношений с октября в системе предприятий «Дальсвязи» ликвидирована промежуточная управленческая структура – централизованные узлы электросвязи.
В частности, для нашего РУЭС такое управленческое звено находилось в Уссурийске, так называемый западный ЦУС. Подобных ЦУСов в Приморье было всего 7.
Сейчас все узлы электросвязи (а их в крае, включая и Пограничный, всего 28) подчиняются непосредственно главному управлению «Дальсвязи», расположенному во Владивостоке. Это позволяет значительно сократить расходы по зарплате управленческого аппарата, а также оптимизировать схему маркетинга, материально-технического снабжения и обеспечения.
- На нашем участке в связи с реорганизацией сокращения кадров не предполагается, - рассказал А. Рубан. – Правда, недавно из управления ОАО к нам поступила бумага, рекомендующая сократить одного работника с нового года, но мы вряд ли пойдем на такой шаг, так как наше штатное расписание полностью рассчитано на выполнение производственной программы.