В следственном изоляторе идет ремонт В следственном изоляторе временного содержания ведутся ремонтные работы.
В нем будут созданы новые условия содержания заключенных. Камеры станут более комфортней.
В изоляторе следственного содержания находится 4 камеры-одиночки, две двух- и две трехместки, душевая комната и медицинский кабинет. Несколько камер уже готовы, в остальных помещениях ведутся ремонтные работы.
Как рассказал заместитель начальника ОВД по тылу А. Колотий, согласно сегодняшним требованиям в каждой камере должен быть туалет, кран с водой для умывания и мытья посуды, письменный стол для подписания документации и приема пищи.
В ходе ремонта железобетонные нары будут заменены на деревянные. Также в помещениях ведется косметический ремонт. Плюс ко всему деревянные двери меняют на более прочные стальные.
Капитальный ремонт почти завершен в душевой комнате. Теперь здесь есть горячая и холодная вода. Полностью оборудован медицинский кабинет для осмотра задержанных.
На все ремонтные работы по целевой программе МВД было выделено около 1 млн рублей. По конкурсу право на ремонт СИЗО получила компания «ПримСтройЛюкс» г. Уссурийска. До 30 октября следственный изолятор временного содержания планируется сдать в эксплуатацию.
Но как бы ни обустраивался следственный изолятор, попадать туда все же не стоит. Не зря ведь говорится, что самое сладкое слово - свобода.