Волейболисткам – мастер-класс от чемпионки Недавно Кристина Елистратова - наша землячка, а еще титулованная спортсменка, действующий игрок, организатор волейбольных турниров и общественный деятель - навестила юных воспитанниц отделения волейбола ДЮСШ.
Кристина охотно делится опытом с теми, кто только начинает путь в спорте. И мастер-класс для наших девчонок состоял из двух частей. Утром она провела тренировку: показала современные упражнения, объяснила тонкости техники и рассказала о своих секретах. А вечером собравшихся ждала показательная игра – возможность увидеть живой волейбол высокого уровня, почувствовать скорость и характер игры. Было заметно, что многие воспитанницы после этого дня получили дополнительный стимул и мотивацию к совершенствованию навыков и спортивному росту.
– Я не участвовала в тренировке, но даже просто смотреть на нее было очень интересно, – поделилась Валерия Ткачёва. – Я восхищена Кристиной. Тоже хочется стать сильной, уверенной и успешной спортсменкой.
Такие встречи наглядно доказывают: из небольшого посёлка можно дойти до всероссийского уровня. Главное – любить своё дело, работать и верить в себя. Хочется верить, что у кого-то из девочек после этого дня появилась цель, к которой захочется идти.
– Сначала я испугалась, ведь работать с мастером такого уровня – большая ответственность, но уже на первой минуте тренировки страх исчез: Кристина оказалась очень добрым и открытым человеком, – рассказала Анна Посажнева. – А самым удивительным стало то, что дома я узнала: Кристина – моя родственница, и теперь я ещё сильнее хочу добиться высоких результатов.
Подготовили Юлия Брыксина, Полина Петрова.
Фото предоставлено Ю. Брыксиной.
На снимке: Подача, удар, точный прием - Кристина показала класс на песке.