Чествовали людей в белых халатах Ежегодно в третье воскресенье июня профессиональный праздник отмечают те, кто ежедневно стоит на страже человеческого здоровья — врачи, фельдшеры, медсёстры, санитары и другие. В канун Дня медицинского работника состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников Пограничной ЦРБ.
Поздравления от главы Пограничного муниципального округа О. А. Александрова передала советник главы по социальным вопросам В. А. Шарова:
- День медицинского работника – это не государственный праздник, но он точно всенародный! Древнегреческий философ Сократ утверждал, что счастье человека на девять десятых зависит от здоровья, и поэтому здоровье надо беречь и уважать труд медиков. А Антон Павлович Чехов, который сам был врачом, говорил, что профессия врача – это подвиг. Она требует самоотвержения, чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически.
За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника грамотой главы Пограничного муниципального округа были награждены Елена Анатольевна Абрамова, санитарка оперблока, Ирина Ивановна Керносова, участковая медицинская сестра, и Ольга Леонидовна Пономарёва, медсестра приёмного отделения.
Благодарностью главы отмечены: Людмила Анатольевна Кириллова, врач-терапевт, Айкануш Мушеговна Арутюнян, медицинская сестра, и Светлана Сергеевна Шевель, палатная медсестра хирургического отделения.
Помощник заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края С. А. Кузьменко — Светлана Сергеевна Ефремова — вручила благодарственные письма депутата за высокий профессионализм и активную деятельность по развитию здравоохранения в округе заведующей терапевтическим отделением Екатерине Федоровне Скидань, врачу-терапевту из амбулатории с. Сергеевка Елене Ивановне Гаммершмидт и медсестре поликлиники Ларисе Борисовне Посажневой.
Главный врач Пограничной ЦРБ Владимир Владимирович Скутин поздравил и поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд.
- Несмотря усталость, которая бывает у врачей из-за ежедневной большой ответственности, в их глазах читается человеколюбие, - отметил он. – В первую очередь мы работаем, чтобы сохранить и восстановить здоровье человека. Это наше призвание, наша миссия и нашим большим коллективом мы выполняем эту роль на территории Пограничного округа. Я искренне благодарю вас за каждый день, который вы посвящаете медицине, здравоохранению и Пограничной ЦРБ.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм грамотами Министерства здравоохранения Приморского края наградили врача-психиатра Ирину Славвовну Юркенас и медицинскую сестру Пограничной ЦРБ Светлану Николаевну Пшеничную.
Для виновников торжества звучали музыкальные номера. Для героев в белых халатах исполнили песни Сергей Реськов, Татьяна Хивинцева, народный хор «Любава», народный хор «Марьюшка» и другие самодеятельные вокалисты.