В ритме большой страны 12 июня на центральной площади Пограничного было многолюдно и ярко: множество жителей и гостей поселка пришли разделить друг с другом День России, 100-летие Пограничного округа и поселка Пограничного.
Празднование включало в себя две программы: дневную и вечернюю. В полдень гостей праздника ждали выступления артистов Приграничья: задорные танцы и вокальные номера, наполненные любовью к России и малой родине, вальс выпускников 2026 года.
На площади развернулись фотозоны, отражающие достижения и историю Пограничного округа. В палатках жители и гости принимали участие в мастер-классах, организованных коллективами учреждений культуры и образования, посетили выставку музея железной дороги, истории села Бойкого и другие, приобрели продукцию местных фермеров. Дети приняли участие в играх по истории Приграничья и других. Все желающие с энтузиазмом подключились к изучению техники плетения «леших» – мастер-класс провела волонтер группы «МыVместе25» Наталья Ямкач. Было и множество других разнообразных активностей.
Вечерняя программа включала в себя выступления приезжих артистов и уже полюбившееся местному зрителю завораживающее фаер-шоу.
Праздничные мероприятия также прошли во всех населенных пунктах округа.
Юлия Стрижекозина.
Фото автора.
На снимке: Неизменно радует зрителей танцевальный ансамбль «Шанс».