Школа безопасности от байкеров Урок дорожной безопасности от мотолюбителей и сотрудников Госавтоинспекции получили ученики школы села Сергеевка.
В летнее время увеличивается число ДТП с несовершеннолетними, севшими за руль мототранспорта без права управления и средств защиты. Активно пользуются ребята велосипедами, электросамокатами, гироскутерами и другими транспортными устройствами, каждое из которых требует внимательности при использовании.
Поговорили с подростками на эту тему сотрудники Госавтоинспекции и представители мотосообщества «Октябрьские Манулы» при поддержке региональной общественной организации мотолюбителей «Прим Мото Добро» в рамках акции «Школа дорожной безопасности».
Опытные мотоциклисты продемонстрировали, как выглядит защитная экипировка и для чего она нужна. Объяснили ребятам, как нужно вести себя на дороге, чтобы быть в безопасности, и рассказали, почему мотоциклисты – одни из самых уязвимых участников дорожного движения.
Врио начальника отделения Госавтоинспекции в Пограничном округе старший лейтенант полиции Денис Пожидаев напомнил подросткам, что для управления мототехникой обязательно получить водительское удостоверение соответствующей категории, и о важности соблюдения правил безопасности на дорогах.
Ребята, в свою очередь, задали интересующие вопросы и пожелали байкерам безопасных дорог в мотосезоне.
Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу.
Фото предоставлено пресс-службой ОМВД России по Пограничному округу.