Въезд в поселок обновят В летний период в Пограничном муниципальном округе развернутся работы сразу на нескольких участках региональных дорог. О планах по ремонту и обновлению полотна рассказал начальник филиала АО «Примавтодор» в Пограничном Леонид Илларионович Гринкевич.
Асфальтирование и капитальный ремонт
Как рассказал Л. И. Гринкевич, в новом сезоне запланировано асфальтирование трёх километров автодорог.
- Всего будет заасфальтировано три участка, - подчеркнул Леонид Илларионович. - Первый - подъезд к посёлку Пограничный, это часть автодороги от стелы до погранотряда.
Еще один километр асфальта будет обновлен в районе СХТ. В прошлом году мы уже вели работы в этом направлении, в этом продолжим асфальтирование в сторону Барано-Оренбургского. Также асфальт обновим от выезда из посёлка Пограничный в сторону села Бойкое. Этот участок ждёт ремонт существующего полотна — вплоть до моста через речку Крепостная.
Ямочный ремонт
- Значительный объём ямочного ремонта запланирован непосредственно в посёлке, а также в селах Барано-Оренбургское и Бойкое, - рассказал Л. И. Гринкевич. - В поселке основные работы будут вестись на улицах Ленина и Карла Маркса.
Подсыпка гравийных дорог
Самый большой фронт работ традиционно ждёт гравийные и грунтовые направления.
В рамках контракта по содержанию гравийных дорог будет сделана подсыпка автодороги «Уссурийск — Пограничный — Байкал». Кроме того один километр грунтово-дресвяной подсыпки появится на дороге от поворота на Богуславку в сторону Садового.
- Уже ведутся работы в селе Жариково, - отметил Л. И. Гринкевич. – В общей сложности семь километров гравийной дороги отремонтируют и подсыпят в ближайшее время.
Основной этап дорожных работ планируется начать во второй половине мая. Контракты на выполнение ремонта уже заключены.