Все на каток! Подружки-одноклассницы Аня и Варвара весело проводят свободное время на катке. С тех пор, как рядом со школой №1 залили каток, сразу после занятий девочки спешат надеть коньки, и катаются, пока на улице не начнет темнеть.
- Я катаюсь с шести лет, - говорит Варя.
- А я - с пяти! - подхватывает Аня.
Видно, как девчонкам нравится скользить по зеркальной глади, лезвиями коньков резать лед и, разрумянившись, дышать свежим морозным воздухом. Они бегают наперегонки, рисуют простые фигуры, отрабатывают повороты и торможение, общаются и смеются. И хотя устоять на тонком лезвии не просто, у них это отлично получается!
Оторваться на время от гаджетов и тоже насладиться катанием на коньках смогут и другие школьники и взрослые. Как рассказал директор ДЮСШ Петр Николаевич Лавриненко, в округе будут залиты три хоккейные коробки. Две в поселке – возле спортивной школы и Дома офицеров. Еще одна коробка - в селе Жариково.
Работы будут продолжаться до конца декабря. Рядом с катком возле Дома офицеров планируется установить теплый вагончик, где можно будет переобуться и взять напрокат коньки. Прокат коньков также будет работать в ДЮСШ.
- В этом году мы отремонтировали хоккейную коробку рядом с нашей Детско-юношеской спортивной школой, - рассказал Петр Николаевич. - Выровняли основание, пересобрали борта. Надеемся, что к новому году каток порадует всех любителей катания ровным и крепким льдом. Также мы уже объявили набор в секцию хоккея - приглашаем учащихся с 5 по 7 классы.
Также небольшой каток залит и на центральной площади поселка.
Людмила Джошкун.
Фото автора.
На снимке: Катание на коньках - любимая зимняя забава подружек Ани и Вари.