«Елка желаний» порадует ребят Встреча нового года – это повод совершить волшебство и помочь тем, кто в этом нуждается. Приграничье в преддверии праздника в очередной раз присоединилось к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».
Как рассказала председатель местного отделения «Движение первых» Анастасия Мартыненко, загадать желание в рамках акции могут сироты, ребята из малообеспеченных семей, дети участников спецоперации и другие. Присоединиться к акции можно до 20 декабря на сайте елкажеланий.рф, там же можно исполнить детские мечты.
Свои новогодние желания на открытках уже написали более 20 ребят из коррекционной школы-интерната и те, кто состоит на учете в органах опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. В этом году ребята хотят в подарок коньки для катания на льду, наборы для творчества, кукол и машинки и многое другое. Пройдет «Елка желаний» 23 декабря в 14 часов в большом зале детской школы искусств.
Получить желанные подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогут глава Пограничного округа, руководители местных организаций, предприниматели, а также все неравнодушные жители.
В этом году акция «Елка желаний» проходит с 15 ноября по 28 февраля 2026 года. Ее организатором выступило «Движение первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.