Золото и дебют Недавно юные волейболистки из команды «Восток» детско-юношеской спортивной школы приняли участие в двух турнирах – в Уссурийске и Камень-Рыболове. Домой они вернулись с хорошими результатами.
Первым состоялся открытый турнир волейбольного клуба «Юность» среди девушек до 14 лет в Уссурийске. Честь Приграничья на соревнованиях защищали Арина Галенко, Мария Левшина, Дарья Мельник, Нелли Музафарова, Анна Посажнева, Ксения Попелыш, Мария Суханова и Екатерина Шевченко.
– Для девочек это было уже второе серьезное испытание в сезоне, – прокомментировала тренер команды Юлия Брыксина. – Если в дебютном турнире в с. Вольно-Надеждинском мы уступили, то на этот раз не оставили соперницам шансов, продемонстрировав уверенную и слаженную игру.
По итогам соревнований юные волейболистки «Востока» поднялись на высшую ступень пье-дестала, завоевав звание чемпионок.
На следующий день эстафету принял Камень-Рыболов, где проходил традиционный турнир «Золотая осень» для девочек до 16 лет. Эти соревнования стали дебютными для экспериментальной команды «Востока». В ее состав вошли спортсменки 2011-2012 годов рождения: Анна Березко, Алиса Зарубина, Арина Курыкина, Юлия Николаева, Регина Мартышева, Маргарита Понкратова, Дарья Плешакова, Елизавета Смышляева и Ангелина Шкарбан.
– Несмотря на волнение и недостаток практики, девочки проявили характер и в упорной борьбе заняли итоговое четвертое место, – рассказала тренер команды Александра Дробяк.
Команда «Восток» выражает благодарность директору ДЮСШ Павлу Николаевичу Лавриненко и завучу Татьяне Викторовне Закордонец за организационную поддержку.
Подготовила Людмила Джошкун.
Фото предоставлено Ю. Брыксиной.
На снимке: «Восток» активно ворвался в волейбольную жизнь Приморья.