Должники наказаны Пятеро жителей Приграничья привлечены к административной ответственности в ходе операции «Должник-2025».
Профилактическую операцию провели сотрудники подразделений, отвечающих за контроль над исполнением административного законодательства, а также специалисты территориальных органов Федеральной службы судебных приставов. Они выявили граждан, которые не выплатили административные штрафы в установленный законом срок. Теперь нарушителям грозит наказание увеличение административного штрафа в два раза, но не менее тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы сроком до 50 часов.
Полиция напоминает: срок уплаты административного штрафа – 60 суток со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Постановление вступает в законную силу через 10 дней со дня его получения, если оно не было обжаловано.
Проверить наличие неоплаченных штрафов можно на портале «Госуслуги», в мобильных приложениях банков или обратившись лично в подразделение по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Пограничному округу. При обнаружении задолженности погасите ее в кратчайшие сроки и предоставьте копию квитанции в соответствующее подразделение.