Отметилась хет-триком на всероссийских соревнованиях Финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу среди девушек «Кожаный мяч» прошел этим летом в Ставропольском крае. Участие в нем приняла 21 команда со всех уголков России. Честь Приморского края достойно защищал «Алеут», в составе которого играла воспитанница ДЮСШ Пограничного округа Алина Левчук.
Приморская команда «Алеут» уверенно стартовала, одержав победы над соперниками из Воронежа и Новгорода. Этот успех позволил им пройти в плей-офф турнира (игры на выбывание, по итогам которых определяется победитель), где девушки в полной мере продемонстрировали не только мастерство, но и настоящий бойцовский характер.
Особенно отличился «Алеут» в матче 1/8 финала. Именно здесь Алина Левчук оформила хет-трик. Ее три безответных мяча стали трамплином для команды из Приморья в борьбе за медали.
Кульминацией турнира для приморских спортсменок был матч за третье место. На поле «Алеут» встретился с «Металлургом» из Республики Хакасия. В упорной борьбе наши футболистки сумели одержать верх с минимальным счетом 1:0, завоевав заслуженную бронзу всероссийских соревнований.
Подготовила Полина Петрова.
Фото предоставлено Ю. Брыксиной.
На снимке: Алина Левчук играет в футбол уже семь лет.