Поздравления принимали педагоги Теплые поздравления с 55-летним юбилеем и подарки принимали на прошлой неделе педагоги Сергеевской СОШ Вероника Витальевна Стрекалова и Игорь Петрович Хлебников.
И. П. Хлебников и В. В. Стрекалова родились в один день – 8 февраля 1970 года. Примечательно, что и в Сергеевскую школу они устроились в один год – в 1992-м. Вероника Витальевна до этого работала в школе села Нестеровка, а для Игоря Петровича, который переехал в Сергеевку из села Фадеевка Октябрьского района, только началось становление на учительском поприще.
– Наши юбиляры – замечательные люди и профессионалы, – отметила директор Сергеевской СОШ Ирина Васильевна Старченко. – За школу они болеют душой, в коллективе их ценят и уважают.
Вероника Витальевна Стрекалова – учитель начальных классов, под ее чутким руководством к вершинам знаний стремятся третьеклассники. Помимо этого, она ведет уроки русского языка у пятиклассников. Ее ученики не раз становились победителями конкурсов художественной самодеятельности в Приграничье, а также регулярно принимают участие в мероприятиях сельского клуба, библиотеки и гарнизонного Дома офицеров. Сельчане знают Веронику Витальевну не только как педагога, но и как председателя участковой избирательной комиссии № 2427 – эту должность она занимает уже 15 лет.
Игорь Петрович Хлебников ведет уроки труда и ОБЗР (основы безопасности и защиты Родины), а также является бессменным руководителем отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Сергеевской СОШ. Юнармейцы активно участвуют в жизни села, представляют школу и Пограничный округ на муниципальных и краевых мероприятиях. Сергеевцы также помнят Игоря Петровича как депутата Сергеевского сельского поселения первого, второго и третьего созывов.
Юлия Стрижекозина.
Фото предоставлено и. Старченко.
На снимке: И. Хлебников и В. Стрекалова принимали подарки и поздравления от коллег.