Трудная жатва по снежным полям В чрезвычайно сложных условиях приходится нынче местным аграриям убирать урожай зерновой кукурузы. Тяжелая уборочная техника в глубоком снегу на подтаявших участках вязнет, часто выходит из строя. А дорогу к полям земледельцам приходится очищать грейдером, иначе
к месту уборки никакая техника не пройдет.
Досадно за новую площадку Пергола с подвесными качелями, украсившая совсем недавно территорию детской школы искусств, с первых дней полюбилась детворе. Редко когда пустуют ее подвесные качели. Однако на прошлой неделе прохожие ранним утром увидели неприятную картину – одно из колец перголы валялось на земле.
Программы – в действии На днях в Приграничье с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края, депутат по избирательному округу № 7 Сергей Кузьменко. Он проверил, как ведутся работы по госпрограммам, и посетил некоторые уже сданные объекты.
Правила вынесли на обсуждение Все хотят видеть свой поселок или село, дворы благоустроенными и ухоженными. Способствовать установлению в Приграничье четких правил – что можно делать, а что запрещено в сфере благоустройства, должны новые Правила. Сейчас проходит этап публичных слушаний по Правилам благоустройства на территории Пограничного муниципального округа.
«Золотое сердце» – золотой маме День матери в нашем календаре появился не так давно, но сразу стал близким и дорогим каждому. В этом году его празднование прошло сдержанно, но не менее трогательно.
В Администрации Пограничного округа состоялась церемония вручения почетной награды «Золотое сердце».