В разгаре уборочная пора Весь октябрь на соевых полях Приграничья работает уборочная техника. Сбор урожая стратегической культуры на сегодня ведут все сеющие бобовую продукцию хозяйства. Объем работ у соеводов очень напряженный – уборке подлежат без малого 22 тысячи га посевов.
Сбил пешехода на переходе Пограничным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя иномарки, который сбил пешехода на пешеходном переходе.
Мастера дорожных дел Свой профессиональный праздник, прошедший во второе воскресенье октября, дорожники Пограничного филиала АО «Примавтодор» встретили с достойными трудовыми показателями, а потому и с хорошим настроением. В преддверии торжества коллектив традиционно собрался в празднично украшенном просторном зале. Здесь руководитель филиала Л. Гринкевич проинформировал работников о достигнутых за ремонтный сезон результатах.
Откликнулись сердцем Сегодняшняя ситуация, связанная со специальной военной операцией на Украине, не оставила практически никого в стороне. По велению души добровольцы идут в военкоматы, а те, кто остается дома, делают свой вклад в сбор вещей и средств для поддержки мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Среди победителей – наши Награды победителям третьего регионального конкурса экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» вручены во Владивостоке. На церемонии побывали и юные жители Приграничья.