Идет ямочный ремонт Ямочный ремонт дорожного покрытия традиционно разворачивается в Приграничье летом. Об объемах проделанной работы на дорогах краевого и федерального значения, ремонтом которых занимается филиал «Пограничный» АО «Примавтодор», мы поговорили с его директором Леонидом Гринкевичем.
Наша природа – наше здоровье Август – самая благодатная пора для сбора огородного и садового урожая, это знают жители Приграничья, имеющие приусадебные участки. Однако не стоит забывать и о диких дарах природы, которые произрастают на наших сопках, в распадках и на лугах. Многие дикоросы – кладезь витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ. Некоторые из растений жители нашего округа ежегодно собирают и употребляют в пищу, чтобы разнообразить питание, а также используют в профилактических и даже в лечебных целях.
О флоре Приграничья, которая может помочь укрепить здоровье, мы попросили рассказать Владимира Евдокимова, консультанта отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Пограничного муниципального округа:
За нападение наказана Пограничным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки П., которая в состоянии алкогольного опьянения нанесла удар в лицо сотруднику правоохранительных органов, исполнявшему свои должностные обязанности.
День Тигра отметили с краем Делегация Пограничного округа приняла участие в фестивале, приуроченном к Международному дню тигра, который прошел в Уссурийске.