На борцовском ковре - девчонки С нового учебного года в Пограничном ГДО открылась секция дзюдо и самбо для девочек.
Три раза в неделю девочки ходят на тренировки к молодому тренеру Светлане Галкиной.
Волейболисты привезли серебро Недавно в г. Арсеньеве прошли соревнования по волейболу на первенство Приморского края среди учащихся общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения. В этих престижных соревнованиях приняли участие и воспитанники Пограничной ДЮСШ.
Девчонки не отстают В Уссурийске состоялся турнир по дзюдо памяти Вячеслава Екшибарова, первого президента Уссурийской федерации дзюдо. Пограничную ДЮСШ на этом турнире представляли 6 юношей и 10 девушек.
Тренировки заряжают энергией В спортивной детской юношеской школе работает группа здоровья. В ней занимаются все, кто неравнодушен к здоровому образу жизни и волейболу.
Очки по осени считают В п. Пограничном и в с. Жариково прошли игры по футболу среди команд общеобразовательных школ на приз «Золотая осень», посвященные70-летию Приморского края.
Из Уссурийска с призовыми местами С начала учебного года в системе школьного образования активизировалась и спортивная жизнь в нашем районе. Сейчас многие соревнования проходят под эгидой достойной встречи 70-летия Приморского края.
Турнир выявил сильнейших В селе Жариково и п. Пограничном прошли соревнования по мини-футболу среди школьных команд в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений
2008-2009 годов.