Прошла встреча с депутатом Депутат Законодательного собрания Приморского края Владимир Гришуков, член фракции КПРФ в этом представительном органе, провел встречу с жителями Пограничного района, в которой приняли участие глава района Н. А. Тодоров и депутаты Думы.
Итоги подведены Отчет о своей работе в должности главы района и деятельности районной администрации провел Николай Александрович Тодоров перед жителями Приграничья. В большом зале районного центра культуры и досуга собрались все желающие услышать итоговый отчет, а таких оказалось немало. В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания края С. А. Кузьменко.
Завоевали бронзу Пенсионеры из Приграничья взошли на пьедестал почета, заняв третье место в выездной краевой интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в Камень-Рыболове.
За партами – родители Сдача единого государственного экзамена для школьников – один из важных жизненных этапов, в ходе которого проверяются знания, полученные за 11 лет. Волнует ЕГЭ не только ребят, но и их родителей. Поэтому взрослым предоставляется возможность на себе испытать процесс сдачи ЕГЭ со всеми принятыми нововведениями.
За рулем – леди Сейчас никого не удивишь умением водить машину – все больше и больше девушек учатся в автошколах, получают водительские удостоверения и вливаются в стройные ряды автолюбителей.
Проекту быть! С начала 2019 года в Приморье разрабатывается проект по формированию народного банка видеоблагодарностей ветеранам Великой Отечественной войны. Он создается для того, чтобы от души всего народа сказать нашим дедам и прадедам: «Спасибо за победу!»
Стал район роднее Многие из нас любят путешествовать и открывать для себя что-то новое. Но прежде чем покорять просторы страны, спросите себя, может быть, есть еще неизведанные уголки нашей малой родины? В ходе опроса так и вышло: далеко не все жители Приграничья побывали и в народном музее истории и краеведения, и в недавно построенном красивом, величавом храме Успения Божией Матери.
В награду – грамота и полезный опыт Во Владивостоке на днях прошел региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу, организованного по инициативе президента РФ
В. Путина. Это был очный этап соревнования управленцев, в котором принял участие наш земляк – первый заместитель главы администрации Пограничного района А. Халин.
Котельная гарнизона модернизируется Предприятие «Примтеплоэнерго» обслуживает в селе Барано-Оренбургское котельные, относящиеся к детскому саду, школе, социальному приюту, Центру досуга, а с 2013 года - и котельную бывшего военного гарнизона, которая была передана Пограничному городскому поселению. На тот момент ее состояние оставляло желать лучшего.
Спортивный инвентарь для маленьких Пятый год подряд Пограничное общество инвалидов заявляет о своем участии в краевой программе поддержки и развития адаптивного спорта для людей с ограниченными физическими возможностями. Возможность внедриться в программу, ежегодно подтверждая свое участие в ней, у общества появилась в 2014 году после открытия на своей базе зала адаптивной физкультуры и оздоровительного спорта для инвалидов.
Полицейский Дед Мороз В преддверии Нового года сотрудники отдела МВД России по Пограничному району провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз». В ней приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, представители органов системы профилактики Пограничного района. Участники мероприятия посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, встретившись с детьми, нуждающимися в особом внимании и заботе.
Автолавки сельчан выручают Торговое обслуживание жителей села Духовское, где закрылся единственный магазин товаров повседневного спроса, осуществляют в настоящее время две автолавки.