Не затеряется ее след на земле Старейшая жительница села Украинка Нина Ивановна Полищук 10 апреля отметила свой знаменательный юбилей – 80 лет. Она вырастила семерых детей, которые подарили ей 15 внуков и 13 правнуков. Самой старшей внучке Ирине сейчас 40 лет, а младшенькой правнучке Катюше всего 2 годика. С полным правом эта замечательная женщина может утверждать, что жила она праведной, достойной жизнью и след её на земле не затеряется.
Хранительница книжных сокровищ Библиотекари - люди, без которых трудно представить себе нашу духовную и культурную жизнь. От того, какие люди работают в библиотеке, зависит немало. Если они внимательные, отзывчивые, доброжелательные, значит, приходить в библиотеку посетители будут
с удовольствием. А возможно, станут регулярными гостями книжного царства.
Взаимопомощь и любовь – главные ценности ее семьи Нина Федоровна Пинчук по праву считает себя коренной жительницей села Нестеровка, несмотря на то, что не здесь место ее рождения. Их семья перебралась сюда на жительство из Пензенской области в далеком 40-м году. По переселению приехали родители, три ее брата, сестренка и она, Нина, которой в ту пору было всего-то два годика.
Быть мамой - это счастье Увидев впервые эту молодую миниатюрную, хрупкую женщину, не подумаешь, что она воспитывает семерых детей. Огромные глаза и обаятельная улыбка многодетной мамы выдают ее богатый внутренний мир, доброту и любовь, которую она щедро дарит близким и родным людям. Тридцатилетняя Ирина Шарапова рано стала взрослой - в восемнадцать лет она уехала из родительского дома и вышла замуж.
С любовью к детям В жизни каждого человека наступает момент, когда он должен дать себе ответ на вопрос: как я проживаю свою жизнь? Такой итог 50-летнего пути подводит наша коллега Марина Владимировна Масикова, которая недавно отметила эту юбилейную дату.
Одна работа на всю жизнь Наша землячка Анна Сергеевна Федореева 9 февраля отмечает славную юбилейную дату – 75 лет. Ее трудовая биография началась еще в 1952 году в колхозе «Красный пахарь». Тогда 14-летняя девушка пришла работать на ферму дояркой. Эта работа так и осталась для нее единственной. Верность и постоянство однажды выбранному пути принесли ей уважение односельчан и заслуженные награды.
Полюбил – так навсегда! Людей, неизменно преданных выбранной профессии, в нашем Приграничье немало.
Таким человеком, однолюбом по натуре является Сергей Иванович Набок.
По жизни – оптимистка Много тёплых и хороших слов хочется сказать в адрес нашей коллеги – Елены Борисовны Фабульян, у которой сегодня юбилейный день рождения.
Хорошая работа мастера хвалит 14 января Виктору Ивановичу Денисенко, столяру деревообрабатывающего предприятия ООО «Лес», исполнилось 60 лет. Знаковая веха в жизни мужчины: подсчитан стаж работы, назначена трудовая пенсия, можно и об отдыхе подумать.
Такая разная мама «...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Женщины хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. По традиции в День матери близкие и родные поздравляют мам и бабушек, дарят им цветы, подарки.