Чистая река – чистые берега Акция «Чистая река» стала уже традиционным делом. Организованная по инициативе администрации района, в этом году она проводилась в шестой раз. На призыв очистить береговую зону реки Нестеровка всегда откликается немало желающих. В эту весеннюю пору акция стала более массовой и результативной.
Чистота – дело общее В Сергеевском сельском поселении с 20 марта стартовал двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов. О том, какие планы наметила сельская администрация на период весенней приборки, рассказала глава поселения Наталья Кузнецова:
Растут мусорные кучи Глава Пограничного района Н. Тодоров провел совещание с представителями управляющих компаний, главной темой которого стала проблема вывоза мусора со дворов многоквартирных домов. В нем приняли участие первый зам. главы администрации А. Степанов, глава Пограничного городского поселения О. Александров и другие.
Скамейки выстроились в ряд Центральная улица Приграничья с недавних пор обрела еще одно место отдыха, причем
в самом бойком месте – напротив здания бывшего «Бытовика», где сейчас размещаются ателье
и многофункциональный центр.
Улицу Победы осветят Несмотря на дождливую погоду, в Пограничном городском поселении продолжаются работы
по выполнению муниципальных программ по благоустройству.
Хозяйка цветущей усадьбы Хозяйка усадьбы на ул. Молодежной, 14, в районном центре Елена Гега не представляет жизни без любимых цветов. В теплое время года свой досуг Елена Владимировна посвящает уходу за прелестными растениями.
Субботник в парке В последнюю июльскую пятницу в парке Пограничного Дома офицеров царило оживление. Здесь работала техника, трудились мужчины с лопатами, разбрасывая привезенный гравий, стучали молотки, жужжали газонокосилки - два косаря выкашивали очень внушительную и прилично заросшую территорию. Словом, работа нашлась всем, кто участвовал в этот день в благоустройстве парка.
Яркие колеусы – украшение клумбы Этим летом клумба возле районного центра культуры и досуга «Пограничник» привлекает взоры его посетителей и прохожих невероятными красками. Среди этой красоты приятно проводить время, здесь часто можно видеть мам с детишками, подростков и людей преклонного возраста.
Цветы на радость землякам Приятно получить свежий благоухающий букет, а представьте, что это не один букетик, а целая клумба! Такой необычный подарок преподнесли районному центру участницы движения «Матери России».
Посадим деревце, друзья! Подошла пора высаживать молодые саженцы во дворах и на улицах, в скверах, парках, на пришкольных площадках. Аккуратно и надежно высаженные деревца станут лучшим подарком от жителей к 90-летней дате образования Пограничного района.
На улицах зажглись новые фонари Каждый вечер на поселковых улицах включается порядка 200 светильников наружного освещения, чтобы в самую темную пору районный центр был освещен и жители чувствовали себя комфортнее.
Чтобы дороги стали ровнее Жители Барано-Оренбургского уже несколько недель наблюдают за работами, которые проводятся на дорогах: от гострассы до гарнизона и на объездной. Разбитые, в многочисленных лужах и ямах они вызывают нарекания жителей.