Мы гордимся своим земляком С таким патриотичным настроем в арт-салоне Пограничной ДШИ прошло заключительное мероприятие года, посвященное 70-летию со дня рождения нашего земляка - талантливого поэта Геннадия Лысенко.
Песнями и танцами проводили год Скоро мы перевернем последний лист календаря - приближается смена старого года на новый. Чтобы вспомнить всё лучшее, что год уходящий подарил культурной жизни района, в КДЦ состоялся творческий отчет артистов художественной самодеятельности Пограничного городского поселения.
Творческие коллективы приглашают Впереди зима, долгие вечера, и так хочется провести их с пользой. В районном Центре культуры и досуга и его филиалах действуют различные творческие формирования. Подробнее об этом узнаем из беседы с директором районного Центра культуры и досуга «Пограничник»
Евгенией Сусоевой.
Песни, навеянные жизнью Субботний пасмурный день, тихо ложится на землю ноябрьский снег, готовый тут же уйти
в землю. Минорное настроение. Но только не у исполнителей авторской песни. Они собрались в районном Центре культуры и досуга «Пограничник» на ежегодный фестиваль «Ветер перемен».
Безграничное творчество Яны Костиной Художественная жизнь России за последние годы стала богаче и разнообразнее. Молодые художники предлагают более выразительные решения, более эмоционально раскрывают духовное содержание творчества, активно используют новые техники и материалы.
Не заметить талант невозможно В ноябре состоялся четвертый конкурс-турнир среди вокалистов, инструменталистов и чтецов «Окно в Европу. Дальний Восток и Сибирь». Региональный тур всероссийского конкурса проходил во Владивостоке. Цель турнира, проводимого творческим объединением «Жемчужина Приморья» - пропаганда творчества талантливых юных дальневосточников на европейском уровне.
Творчество Цветаевой - это музыка В центральной межпоселенческой библиотеке состоялась ежегодная литературная гостиная, посвящённая творчеству великой русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.
Светлый праздник Покров Веселым представлением отметили участники клуба «Женские секреты» праздник Покров Божьей Матери. Ведет клуб по интересам заведующая библиотекой села Жариково Любовь Карачевцева, а участниками и гостями праздника стали ветераны и пенсионеры.
Между берегов земли и сердца… В районном музее прошла творческая презентация сборника стихов Ивана Глапшуна «Отчая криница». Ивана Александровича жители района знают как журналиста и поэта, поэтому сборник - это своеобразный итог его большого творческого периода. Поздравить поэта со столь значительным событием собрались друзья, родные, коллеги по редакции и многочисленные любители поэтического слова.