Детям нужна любовь родителей В Пограничном районе есть немало хороших, достойных семей. Но есть и примеры безответственного, а порой и преступного отношения к собственным детям. Как в Приграничье решается проблема устройства детей в новые семьи, какие в связи с этим возникают проблемы - об этом мы попросили рассказать Виктора Байдракова, возглавляющего территориальный отдел опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края по Пограничному муниципальному району.
Поправки в Семейный кодекс Федеральным законом от 30 декабря 2015 года № 457-ФЗ внесены изменения в Семейный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми уточнен круг вопросов, регулируемых законодательством.
Творец резной красоты Об этой дружной семейной паре – Петре и Алле Костенок – мы не так давно уже писали в нашей газете. Ведущая роль в том материале была отведена главе семейства Петру Макаровичу. Семья тогда проживала в селе Нестеровка на улице Кубанской. Местный умелец П. М. Костенок так искусно украсил ажурными резными деталями свой дом, что строение стало истинной деревенской достопримечательностью. Не могла и я пройти мимо рукотворной красоты, впечатлившей изящным исполнением художественной резьбы, из которой были составлены симпатичные картинки на доме. Материал так и назывался «Дом с картинками».