Самая читающая семья В межпоселенческой библиотеке стартовал конкурс «Самая читающая семья». Он позволит каждой принимающей в нем участие семье продемонстрировать свои традиции чтения.
Жизнь настоящего человека С директором районного музея Зоей Павловной Арбузовой мы рассматривали фотографии в старом альбоме. На одном из снимков, датированном 31 марта 1969 г., Захар Артемович Сорокин у проходной Гродековского погранотряда. Высчитали – на тот момент ему было 52 года. Всего 52, а за спиной жизнь, наполненная событиями и геройскими поступками.
Привык быть в гуще жизни Сегодня отмечает юбилейный день рождения известный в районе человек Анатолий Петрович Рожавец. На жизненном календаре нашего земляка славная дата – 75 лет.
Грамоты – юным эрудитам В районном центре культуры и досуга «Пограничник» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров районного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Впервые отдел народного образования организовал подобное мероприятие, которое собрало лучших учащихся со всех школ Пограничного района.
Как бы почту не закрыли Жители села Духовского беспокоятся, как в дальнейшем в их селе будет работать отделение связи. Своими тревогами они поделились, позвонив в редакцию.
На защите детства 99 лет исполнилось на днях комиссиям по делам несовершеннолетних, что действуют при местных органах власти. Созданы они были Декретом советской власти «О комиссиях по делам несовершеннолетних» в январе 1918 года для работы с беспризорными детьми и подростками в молодом государстве.
Дума района отметила 20-летие Двадцатый день рождения представительного органа власти в Приграничье – Думы нашего района – собрал депутатов всех пяти созывов, представителей государственных органов власти, городского и сельских поселений, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, предприятий и бюджетных организаций района.