Полвека стране детства В конце марта детскому саду № 2 исполнилось 50 лет. К этой знаменательной дате коллектив учреждения подготовил праздничное мероприятие с концертной программой, чествованием бывших и нынешних работников, трогательными выступлениями маленьких воспитанников.
К экзаменам готовы Тренировочные занятия по отработке схемы проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ успешно прошли в Пограничном районе. Дети не писали контрольных заданий, они знакомились с системой тестирования и заполнения бланков.
В лагерь за полцены Впереди летние каникулы, и многие родители уже сейчас планируют оздоровительный отдых для своих детей. Знают ли они, что деньги, потраченные на оздоровление ребенка в лагере, можно частично вернуть?
Молодежи – о выборах В межпоселенческой библиотеке прошел круглый стол, приуроченный ко Дню молодого избирателя. Молодые приграничненцы встретились с депутатами Думы Пограничного района, обсудили предстоящие очередные президентские выборы и дополнительные в районе.
Урок ОБЖ – на полигоне На Сергеевском 249-м полигоне прошли практические занятия среди старшеклассников в рамках программы по основам безопасности жизнедеятельности. Шесть команд из шести школ района – ПСОШ № 1, ПСОШ № 2, сел Барановка, Сергеевка, Богуславка, Нестеровка и Жариково, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Гродековец» выполняли нормативы по стрельбе, сборке и разборке оружия, по защите от оружия массового поражения.
В поисках работы Первая в 2017 году мини-ярмарка вакансий прошла в отделении «Приморского центра занятости населения» в Пограничном районе. Желающие найти работу посетили в этот день отделение центра, узнали о существующих вакансиях и пообщались с представителями компаний-работодателей.