Гляну на село – мусора полно Об экологической ситуации в Пограничном районе и путях ее улучшения шла речь на заседании совета представительных органов местного самоуправления, в состав которого входят как депутаты районной Думы, так и муниципальных комитетов поселений.
Оборот алкоголя – в рамки закона На территории Приграничья для выявления и пресечения незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции сотрудники отдела МВД России по Пограничному району совместно с представителями Роспотребнадзора проводят рейдовые мероприятия.
Лелея душу, песни лились Шестой раз Пограничный район принимал участников межрайонного фестиваля инвалидов «Творчество без границ». Ставший ежегодным, праздник песни на сцене районного центра культуры и досуга «Пограничник» получился массовым, колоритным и подарил зрителям и артистам много ярких, незабываемых впечатлений.
К службе в армии готовы Администрация Пограничного района совместно с отделом военного комиссариата и командованием Сергеевской бригады провели для юношей экскурсию по территории воинской части. Будущие защитники Отечества познакомились с армейским бытом, оружием и военной техникой.
Скорая помощь – неотложная или экстренная? Несколько лет в России действует новый порядок оказания скорой медицинской помощи. Нововведения установили правила, по которым работают все службы скорой помощи, одно из них – это разделение скорой помощи на экстренную и неотложную.
Однако не все в курсе этих преобразований. И по незнанию, а иногда по устоявшейся привычке, или беспокоясь о здоровье собственном и своих близких, люди сразу набирают номер «03». Наибольший пик обращений регистрируется в периоды сезонных вспышек вирусных заболеваний.
Наградили отважных мальчишек Школьников из ПСОШ № 1 – Егора Миронова, Александра Завзина, Илью Рыбникова, Максима Козьмика, Никиту Кожевникова и Павла Шнайдера – наградили грамотами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района за то, что они помогли предотвратить беду.
Ветераны всегда в строю Годовщину образования ветеранской организации при районном отделе полиции отметили на днях сотрудники правоохранительных органов. Образована она была в непростое для страны время – в начале 90-х годов прошлого века.
Задача общая – делать жизнь лучше В администрации Пограничного района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Это новый для России праздник, он установлен указом президента РФ В. Путина в 2012 году и отмечается с 2013 года. Как сказано в указе, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».