«Мак – 2019» ставит задачи Под председательством главы района Н. Тодорова состоялось заседание антинаркотической комиссии. Участники заседания приняли к сведению информацию о состоянии накроситуации в крае и в Пограничном районе за 2018 год и рассмотрели вопрос о подготовке к оперативно-профилактической операции «Мак - 2019».
Губернатор обозначил приоритеты Губернатор Приморья О. Кожемяко провел в селе Покровка совещание с представителями сельскохозяйственной отрасли. В работе совещания приняли участие главы и руководители сельскохозяйственных отделов администраций близлежащих районов, в том числе Пограничного.
Что все-таки важнее? Поездки подростков в город Суйфэньхэ часто отрицательно влияют на их успеваемость. Этим обеспокоены учителя и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пограничного района.
«Серебряное» волонтерство набирает обороты Во Владивостоке открылся региональный центр «Серебряные добровольцы Приморья» по поддержке волонтерства среди людей старшего возраста. В этом мероприятии приняли участие представители Пограничного района Т. Медведева и Л. Логунова.
Дорога – не космос! На центральной улице районного центра несколько дней назад пешеходы могли видеть необычную картину: ребята в ярких жилетах и сотрудники Госавтоинспекции с плакатом и дорожными знаками приветствовали участников движения. Это ученики школы № 1 отделения 1 напоминали водителям о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и культуры поведения на дороге.