Юные баскетболисты завоевали бронзу Третье место в открытом баскетбольном турнире «Молодое поколение» среди мальчишек 2012 года рождения заняли спортсмены из Приграничья. В соревнованиях принимали участие команды из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев.
Школьные олимпиады теперь онлайн С началом учебного года стартовал первый, школьный, этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем, как обычно, примут участие умники и умницы с 4-го по 11-й классы.
Мертвые деревья – мусор или ресурс? «Можно ли из реки взять на дрова для личного пользования поваленные тайфуном деревья? Знаю, что собирать валежник в лесу разрешено, а вот с территории реки забирать погибшие деревья можно? Убирая принесенные водой деревья из русла реки, принесу только пользу – ее территория будет очищена, предупреждены заторы при следующем подтоплении».
Такой вопрос от нашей читательницы из Пограничного мы адресовали Владимиру Евдокимову, консультанту отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Пограничного муниципального округа.
Уложены трубы, углублены кюветы В Софье-Алексеевском на улице Центральной, основной и самой протяженной улице села, проведен большой объем работ по водоотведению.
В царстве виноградной лозы Александра Куряева Выращивание винограда имеет тысячелетнюю историю. Родиной этого растения считается Ближний Восток, и его налитые золотом плоды легко представить под палящим солнцем Грузии, Армении или на равнинах Тосканы. Но так можно думать лишь до того, как побываешь в винограднике Александра Куряева. Здесь, в родном поселке, он сумел приручить и вырастить этого теплолюбивого гостя из южных стран.
Приморью – 85 20 октября Приморье отметит юбилей – 85-летие со дня создания. К этой круглой дате приурочено множество образовательных, познавательных, развлекательных и торжественных мероприятий, которые состоятся во всех районах, округах и городах нашего края. Также пройдут интернет-акции, в них примут участие все желающие.